Редактор газеты «Борисоглебский вестник» (холдинг РИА «Воронеж») Татьяна Писклова вошла в число победителей второго этапа всероссийского конкурса «Узнай Россию. Предприниматели-земляки». Лидерами конкурсного этапа стали авторы публикаций и исследований о предпринимателях-земляках из восьми регионов России. Всего заявки на конкурс прислали участники из 57 регионов страны, которые исследовали опыт более 300 предпринимателей-земляков.

Татьяна Писклова рассказала на страницах своей газеты о брендах и предпринимательстве Борисоглебска, в том числе о компании «Борисоглебский трикотаж», птицефабрике в Третьяках, чугунолитейном заводе «БКМЗлит», АО «Борхиммаш» и, конечно, Борисоглебском мясоконсервном комбинате, выпускающем знаменитую на всю Россию тушенку.

– Главные герои конкурсных работ, а их прислано участником конкурса (Татьяной Пискловой. – Прим. ред.) – 17, не только создают собственный бизнес, но и вносят свой вклад в развитие малой родины, – отметили организаторы.

Первый заместитель комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты Российской Федерации Леонид Шафиров выразил уверенность, что большое количество конкурсных работ, поступивших в адрес оргкомитета, – знак того, что предпринимательство становится модным среди молодежи.

– Никто не научит молодых людей ведению бизнеса лучше земляков. К сожалению, предприниматели, чьи имена на слуху, – жители больших городов, а зачастую и представители зарубежного бизнеса. До них далеко. А земляки – близко, и опыт их релевантен условиям городов и районов регионов России. Очень важно создать условия для передачи этого опыта, – сказал Леонид Шафиров.

Всероссийский конкурс «Узнай Россию. Предприниматели-земляки» проводится при поддержке членов Общественной палаты Российской Федерации. На конкурс принимаются публикации и исследовательские работы, посвященные предпринимателям регионов России – героям бизнеса прошлого и настоящего. Подать заявку на участие в конкурсе можно до 1 октября 2022 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».