Администрация Борисоглебского городского округа Воронежской области начала искать подрядчика для благоустройства набережной реки Ворона. Начальная цена контракта на выполнение работ составляет 99 млн рублей. Будущему подрядчику, помимо озеленения территории, предстоит установить разнообразное спортивное и игровое оборудование, а «изюминкой» общественного пространства станут фонари, выполненные в виде разноцветных одуванчиков (на фото). Документы опубликовали на портале госзакупок в среду, 21 декабря.

На территории планируется установить спортивные и детские площадки, скалодром, канатный переход, теннисный стол, качели, карусели и спортивные тренажеры. Подрядчик оборудует велопарковку, наладит на участке водоснабжение и водоотведение. На набережной также установят систему видеонаблюдения. Завершить все работы требуется до 1 августа 2023 года.

Заявки на участие в торгах будут принимать до 29 декабря. Итоги аукциона подведут 30 декабря.

Ранее в Панино завершили первый этап работ по благоустройству пляжа на пруду Новый. На территории установили детский комплекс в виде кита за 3 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».