Пять беспилотных летательных аппаратов были обнаружены и уничтожены дежурными средствами ПВО на подлете к Воронежской области минувшей ночью. Об этом в своем telegram-канале сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев утром пятницы, 14 февраля.

Глава региона добавил, что никто из жителей не пострадал. Последствий на земле нет.

Опасность атаки БПЛА в Воронежской области была объявлена в 20:38 четверга, 13 февраля. Отбой дали в 7:36 пятницы, 14 февраля.

РИА «Воронеж» писало, что предыдущей ночью средства ПВО уничтожили 83 украинских БПЛА на территории девяти регионов РФ. Над Воронежской областью сбили три вражеских дрона. В одном из районов взрывная волна от сбитых БПЛА повредила остекление нескольких частных домов, а фрагменты беспилотника – газопровод. Пострадавших нет, возгорания не произошло, повреждения газопровода должны были устранить оперативные службы.

Подробная информация о том, как действовать, если в регионе объявляется ракетная опасность или существует угроза падения беспилотных летательных аппаратов, а также что делать, если включилась воздушная тревога, – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».