В Подгоренском районе Воронежской области при столкновении скутера Huatian и мопеда Alpha пострадал 11-летний ребенок, управлявший мопедом. У 43-летнего водителя второго транспортного средства было установлено состояние опьянения – 0,35 мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе. Об этом рассказали в региональном ГУ МВД в понедельник, 17 марта.
ДТП случилось в субботу, 15 марта, около 18:40 на нерегулируемом перекрестке улиц неподалеку от железнодорожной станции Сагуны. Согласно предварительным данным, мужчина на скутере не пропустил мопед, двигавшийся по главной дороге. Пострадавшего мальчика доставили в медучреждение. Полицейские проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего.
Ранее РИА «Воронеж» рассказывало об аварии в Острогожском районе, где автомобиль Ford Mondeo выехал на встречную полосу и столкнулся с «Ладой Грантой», за рулем которой сидел житель Острогожска. В результате ДТП пострадали водитель «Лады» и его пассажиры – 37-летняя женщина и годовалая девочка.