В Борисоглебске молодые семьи смогут проконсультироваться со специалистами. Первая встреча с психологом пройдет в 18:00 вторника, 7 февраля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила методист центра «Социальная адаптация молодежи» Ольга Подболотова.

Мероприятия проведут в рамках проекта «Счастливая семья». Его цель – помочь молодым супругам в психологическом и социально-бытовом плане.

– Работа с молодыми семьями – это одно из приоритетных направлений нашей деятельности, поэтому мы создали онлайн-группу «Про семью». Она оказалась востребованной, мы решили организовать реальные встречи. В первую очередь этот проект направлен на помощь молодым семьям, в которых пока еще нет детей, – рассказала Ольга Подболотова.

Психолог Юлия Шипилова и педагог-организатор Анастасия Гашева (справа налево)
Психолог Юлия Шипилова и педагог-организатор Анастасия Гашева (справа налево)

В рамках проекта организуют встречи со специалистами из области здравоохранения, банковской и социальной сферы. Психологи расскажут о том, как достичь взаимопонимания в паре, как вести себя в конфликтных ситуациях, и ответят на все возникающие у супругов вопросы. Эксперты из области здравоохранения проконсультируют, как грамотно подготовиться к рождению ребенка, а также о том, как сохранить здоровье на долгие годы. Сотрудники управления социальной защиты населения и банковские работники проинформируют, какие социальные выплаты положены молодым семьям в 2023 году. Кроме того, расскажут о способах получения сертификата «Молодая семья» на приобретение собственного жилья.

– Мне как психологу и жене было интересно заниматься организацией этих встреч. У молодых людей появится возможность проконсультироваться со специалистами и поделиться своим жизненным опытом. Встречи будут проводиться на бесплатной основе, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» психолог центра «Социальная адаптация молодежи» Юлия Шипилова.

Мероприятия будут проходить каждый второй вторник месяца. К участию приглашают пары, состоящие в официальном браке, возраст супругов – не старше 35 лет. Запись на мероприятия проходит предварительно. Количество участников ограничено. Записаться и получить дополнительную информацию можно по телефонам: 8 (47354) 2 53 73, 8 951 877 20 44.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».