В Борисоглебске стартовал проект «Лаборатория BIOS». Юные экологи занимаются на базе учебно-исследовательского экологического центра имени Е. Н. Павловского. Лабораторное оборудование приобрели на средства, собранные на губернаторском рождественском благотворительном вечере. Всего потратили 1 млн рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила педагог центра Надежда Святодух в пятницу, 27 января.

Школьники познакомятся с профессией эколога и смогут освоить современное лабораторное оборудование.

– Занятия посвящены изучению воды, воздуха, почвы. Мы делаем элементарные операции, которые проводит эколог. К примеру, фильтруем воду разными способами, затем сравниваем, делаем выводы. Мы также определяем качество воды по параметрам: вкус, цвет, запах и нормы РН, то есть кислую или нейтральную среду, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» педагог центра Юлия Иванова.

В программу занятий в рамках проекта также войдут мастер-классы для обучающихся на современных микроскопах, практикумы, а также семинары для учителей и родителей.

– Теперь у нас есть лабораторный комплекс, укомплектованный оборудованием. Мы закупили микроскопы, цифровые камеры и ноутбуки, а также сушильный шкаф, цифровую полевую лабораторию, – рассказала Надежда Святодух.

Проект «Лаборатория BIOS» будут реализовывать весь год. Организаторы планируют охватить практическими занятиями как можно больше школьников. Подробнее можно узнать по телефону 8 (47354) 6 16 38.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».