Названа предположительная причина пожара в Борисоглебске, во время тушения которого обнаружили тело мужчины 1958 года рождения. Как сообщила корреспонденту РИА «Воронеж» инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лиана Удалова, это могло быть короткое замыкание в советском магнитофоне.

Сообщение о пожаре на улице Бланской поступило в 18:23 среды, 21 февраля. РИА «Воронеж» рассказывало, что пламя вспыхнуло в комнате площадью 20 «квадратов» и распространилось на 3 кв. м. На вызове работали восемь человек и две единицы спецтехники. Пожар ликвидировали в 18:35.

– О сильном задымлении в подъезде многоквартирного дома пожарным сообщили соседи. Когда спасатели прибыли на место ЧП, дверь, из-под которой валил дым, была не заперта. Внутри квартира была полностью завалена вещами. Чтобы добраться до очага возгорания, пришлось разгребать кучу вещей, – рассказала Лиана Удалова. – Тело пенсионера обнаружили в углу квартиры на матрасе. Рядом находился старый советский магнитофон. По всей видимости, в нем произошло короткое замыкание. Техника оплавилась, и от нее начали тлеть матрас и вещи рядом. Скорее всего, мужчина погиб, надышавшись дымом.

Точную причину смерти установит судмедэкспертиза.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».