На 87-м году ушла из жизни кандидат педагогических наук Рахиль Ерохина. На протяжении 50 лет она работала на физико-математическом факультете Борисоглебского государственного педагогического института (сейчас – Борисоглебский филиал ВГУ) и подготовила несколько поколений специалистов. Об этом рассказали в пресс-службе Воронежского государственного университета в среду, 25 января.

В вузе отметили, что Рахиль Ерохина много сил и времени посвящала исследованиям в области методики преподавания физики и астрономии, являлась автором более 100 научных и научно-методических работ. Ее статьи были опубликованы в журналах «Физика в школе», «Информатика и образование», «Учебная физика». Работы студентов, у которых Рахиль Ерохина была научным руководителем, отмечены на всероссийских конкурсах.

Преподаватель отмечена нагрудным знаком «Почетный работник высшего профессионального образования РФ», почетным званием «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации», медалью «Ветеран труда».

– Рахиль Яковлевна была талантливым, высококвалифицированным педагогом, вела серьезную научную деятельность. Ее отличали подлинная интеллигентность, высокий профессионализм, требовательность к себе и в то же время деликатность, чуткость, деятельное участие по отношению к коллегам и студентам. Светлую память о Рахиль Яковлевне Ерохиной сохранят все ее коллеги и выпускники, – простились с преподавателем в ВГУ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».