В Борисоглебске Воронежской области 23-летний инспектор отдела охраны СИЗО покинул пост, взяв с собой оружие. Мужчина устроил стрельбу в доме у своей 18-летней девушки. ЧП случилось в ночь на пятницу, 13 мая. Молодого человека задержали. Правоохранители возбудили уголовное дело. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил источник в правоохранительных органах в понедельник, 16 мая.

– Мужчина направился домой к своей девушке, которая проживает в частном доме в южной части города. Молодые люди поссорились. В процессе конфликта мужчина дважды выстрелил в стену, – рассказал собеседник, знакомый с ситуацией.

В это время в доме кроме самой девушки находились ее мать, 16-летняя сестра и пятилетний брат. Никто из них в результате стрельбы не пострадал.

Сотрудники СИЗО, обнаружив отсутствие прапорщика, вызвали полицию. Правоохранители прибыли на место преступления и задержали молодого человека. Полицейские возбудили уголовное дело о хищении оружия и боеприпасов по ч. 3, ст. 226 УК РФ. Максимальное возможное наказание – до 12 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».