В четверг, 10 апреля, воронежские пожарные получили вызов по адресу: улица Кольцовская, 24к. Прибывшие подразделения установили, что возгорание произошло на кухне в одноэтажном здании кафе площадью 150 кв. м. Обошлось без пострадавших. Об этом рассказали в региональном ГУ МЧС.
Сообщение о ЧП поступило в экстренные службы в 17:17. На вызов прибыли четыре отделения – всего к тушению привлекли 16 человек и четыре единицы спецтехники. На кухне пламя повредило вентиляцию над мангалом на площади в 3 «квадрата». Возгорание ликвидировали в 17:25.
В конце января в Воронеже пожар произошел в баре «Понеслось» на улице Пушкинской. Причиной возгорания стало короткое замыкание проводки. В результате пожара на втором этаже на кухне площадью 60 кв. м были повреждены вентиляционные системы, электрокабели и межэтажное перекрытие на 6 «квадратах». Эвакуировали шесть человек, обошлось без пострадавших. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».