Сегодня, 26 августа, около четырех часов дня по неустановленной пока причине началось возгорание битумной кровли на одном из цехов Борисоглебского котельно-механического завода (БКМЗ).

По свидетельствам очевидцев, языки пламени высоко поднимались над территорией завода, расположенного в самом центре города. Прилегающие улицы до сих пор окутаны дымом. Сильный северо-западный ветер несет его прямо на густонаселенные кварталы Борисоглебска.

На территории завода работали несколько пожарных машин. Другие челночным образом подвозят воду. Сейчас пожарные проливают горевший цех. В центре города можно увидеть пожарные гидранты и брандспойты, тянущиеся к заводу. Среди пожарных машин замечены автомобили из Грибановского района. Движение автомобилей на прилегающих улицах не было перекрыто, и дым создавал значительные сложности автомобилистам.

В пресс-службе ГУ МЧС по Воронежской области рассказали, что звонок о пожаре поступил диспетчеру в 15:44. Известно, что от огня пострадал литейный цех. Точная площадь пожара пока уточняется.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».