Борисоглебский городской суд приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении 14-летнего подростка. Его обвиняют в убийстве 64-летнего мужчины без определенного местного жительства.

Напомним, преступление было совершено 10 сентября во дворе рядом с Борисоглебским техникумом. Следствие установило, что подросток распивал спиртное в компании взрослого мужчины. Между собутыльниками началась ссора, в ходе которой парень стал избивать бомжа. Несколько ударов в область головы потерпевшего он нанес напольными весами, после чего задушил мужчину. Тот скончался на месте происшествия. 

–Уголовное дело в отношении несовершеннолетнего было возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В настоящее время оно направлено в суд. Следствие ходатайствовало о применении к обвиняемому принудительных мер медицинского характера, – сообщили РИА «Воронеж» в пресс-службе Борисоглебского городского суда.

Напомним, проведенная в ходе следствия экспертиза признала подростка невменяемым. Юноша из неполной семьи: рос без отца, мать лишена родительских прав. Он воспитывался в коррекционном учреждении – Новоусманской спецшколе № 5. Незадолго до убийства он проводил каникулы у родственников в Борисоглебске, однако не вернулся к началу учебного года в Новую Усмань, поскольку никто из родных не смог сопровождать его.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».