В Борисоглебске проводится ежегодная благотворительная акция «Рождественское чудо – детям». Все желающие поучаствовать в ней могут принести пожертвования в храмы городского округа или передать волонтерам. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил председатель молодежного отдела Борисоглебской епархии диакон Дионисий Щербаков в пятницу, 16 декабря.

Специальные короба с логотипом акции для сбора пожертвований установили во всех храмах городского округа. Собранные средства пойдут на покупку рождественских подарков сиротам из приютов и детских домов. В списке 344 ребенка.

– Рождество Христово – праздник, который в жизни каждого из нас должен отозваться изменениями в лучшую сторону. Необходимо постоянно совершать добрые дела, не задумываясь о том, заметят ли нас, оценят ли по достоинству. Благотворительная акция «Рождественское чудо – детям» – возможность для каждого из нас совершить добрый поступок, – рассказал диакон Дионисий Щербаков.

Кроме того, на улицах города и в торговых центрах будут работать волонтеры – представители молодежного отдела епархии и Центра «Социальная адаптация молодежи».

– Добровольцев можно будет узнать по специальным накидкам с соответствующим логотипом акции. Все собранные средства мы передадим организаторам, – пояснила корреспонденту методист направления по вовлечению молодежи в трудовую и волонтерскую деятельность Ирина Новокрещенова.

Акция продлится до конца декабря. В прошлом году в ходе акции собрали около 400 тыс. рублей. На эти средства закупили подарки для 329 детей-сирот.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».