ДТП случилось сегодня, 6 августа, примерно в 1:30 в Борисоглебском городском округе, а именно на 7-м километре автодороги Борисоглебск – Чигорак.

На микроавтобусе Volkswagen Caravelle ехал 25-летний борисоглебец. Молодой человек нарушил правила обгона и выехал на встречную полосу. Там он врезался в автомобиль «ВАЗ-2106» и мопед Irbis Virago 110. За рулем легковушки был 21-летний житель села Чигорак, а мопедом управлял 29-летний житель борисоглебского села Богана.

Как рассказали РИА «Воронеж» в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области, от полученных травм водитель «ВАЗа» скончался на месте происшествия. Водительский стаж у 21-летнего сельчанина был с 2011 года.

Еще три человека были ранены. Это 24-летняя жительница Саратовской области, которая ехала в «шестерке». Девушка получила закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

Вторым пострадавшим стал тоже пассажир «ВАЗа», житель борисоглебского села Чигорак, которому за два дня до автокатастрофы исполнилось 27 лет. У него врачи районной больницы диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и перелом правой голени.

Третьим раненным стал 30-летний пассажир микроавтобуса Volkswagen, житель Борисоглебска. Он также попал в Борисоглебскую районную больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.

Сейчас полиция проводит проверку по факту этого ДТП, устанавливая все обстоятельства трагедии. Известно, что водитель иномарки, который спровоцировал ДТП, в момент аварии был трезв. Он водит машину с 2011 года.

Сообщения о крупных ДТП читайте в сюжете РИА «Воронеж».
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».