Футболиста «Химмаша», 21-летнего Евгения Панкова, сбил автомобиль в селе Чигорак. С места ДТП машина скрылась, а молодого человека нашли лишь под утро. В тяжелом состоянии парня отправили в областную больницу, рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» друзья футболиста.

В ночь со 2 на 3 февраля житель Борисоглебска Евгений Панков был в гостях в селе Чигорак. Ночью молодой человек собирался поехать домой на такси, он одолжил у знакомого деньги и вышел.

– Вызвал он такси или нет, никто не помнит. После того как он ушел, на улицу никто не выходил. Мы начали расходиться уже в то время, когда приехала скорая помощь, – рассказал приятель Евгения.

Друзья только утром узнали, что произошла трагедия: прямо рядом с домом Евгения сбила машина, он несколько часов пролежал на снегу. Его заметила женщина, она и вызвала «скорую». Отец молодого человека – фельдшер, именно он работал в той смене и выехал на вызов.

– Я прибыл в Чигорак в 6:30, а здесь – сын, – рассказал Сергей Панков.

Место, где произошло ДТП
Фото – Николай Коробов

Карета скорой помощи доставила Евгения в районную больницу, где ему оказали возможную помощь. Спустя несколько часов парня перевели в областную клиническую больницу для дальнейшего лечения.

– Он поступил в тяжелом состоянии, у него черепно-мозговая травма, общее переохлаждение, обморожение. Он находится на искусственной вентиляции легких. Прогнозы давать рано, идет лечение, – рассказал главный врач районной больницы Владимир Коробов.

Евгению исполнился 21 год. Он отслужил в армии и три месяца стажировался в полиции, рассказала его мама Татьяна Панкова. Молодой человек с первого класса увлекался футболом, неоднократно играл в составе общегородской команды.

– Он играет в команде футбольного клуба «Химмаш». Евгения неоднократно признавали лучшим футбольным игроком города. В 2016 году он в составе команды «Химмаш» становился лучшим бомбардиром чемпионата Воронежской области. Участвовал в различных соревнованиях, лидер команды, больше всех забивает голов. В 14 лет он уже играл в команде «Кристалл». Наравне со взрослыми играл за сборную города, – рассказал тренер Дмитрий Митрофанов.

Полицейские выясняют обстоятельства ДТП. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Максимальное наказание по ней – лишение свободы на срок до двух лет. По словам источника РИА «Воронеж», 5 февраля в отдел ОМВД России по Борисоглебску пришел владелец автомобиля и написал явку с повинной. Однако в заявлении он лишь утвердил факт, что ДТП, в результате которого пострадал парень, было совершено с участием его автомобиля, но, кто находился в тот момент за рулем, мужчина не указал. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».