Пловец из Борисоглебска, 16-летний Виталий Кривенченко, завоевал два «золота» на Кубке Воронежской области. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер-преподаватель Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы Ольга Перминова.

Кубок области проходил с 31 мая по 2 июня в Воронеже. Виталий Кривенченко завоевал на соревнованиях сразу пять медалей. Два «золота» он взял на дистанциях 100 м (баттерфляй) и 200 м (комплексное плавание). Кроме того, он выиграл «серебро» на дистанциях 100 м и 200 м (на спине) и 100 м (брасс). Виталий также вошел в число 15 лучших спортсменов области.

– Виталий – целеустремленный и трудолюбивый, живущий спортом. Эти победы на Кубке области – не единственные. В этом году на первенстве России он был бронзовым призером и выполнил норматив мастера спорта, – рассказала Ольга Перминова.

В соревнованиях поучаствовали более 150 пловцов.