В борисоглебском селе Губари открыли спортивную площадку с уличными тренажерами. Ее сделали по проекту «Шаг к здоровью» активистов ТОС «Губари». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила председатель ТОСа Татьяна Зюзина в четверг, 17 августа.

На новой площадке установили шесть тренажеров на разные виды силовых упражнений и тренировок. Здесь также есть рукоход, брусья, уличный спортивный комплекс, упор для отжиманий.

– На площадке установили четыре скамьи и столько же урн. До осени планируем на этой территории высадить кустарники, – рассказала Татьяна Зюзина.

На реализацию проекта общественники получили грант 830 тыс. рублей. Еще около 170 тыс. рублей добавили спонсоры и сельчане. Сегодня спортплощадка – самое посещаемое место отдыха в селе.

– Особенно много людей на ней бывает по вечерам, взрослых и детей. На площадке много спортивных снарядов, место выбрано удачно. Недалеко расположена детская площадка. Такие территории нам нужны, – поделился мнением житель села и председатель сельского Совета ветеранов Николай Зюзин.

ТОС «Губари» создали в 2014 году. В нем состоят более 900 человек. За время работы общественники выиграли семь областных грантов. На эти деньги они сделали в селе детскую площадку, благоустроили территорию родника, отреставрировали памятник на братском захоронении времен Гражданской войны, памятник погибшим в Великой Отечественной войне, установили водонапорную башню и отремонтировали систему водоснабжения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».