Педагог из Борисоглебска стала призером Открытого конкурса методических разработок педагогов дополнительного образования «Грани мастерства». Его провели департамент образования администрации Липецка и липецкий Центр развития творчества «Левобережный». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Борисоглебского центра внешкольной работы Татьяна Ляхова.

Итоги конкурса подвели во вторник, 13 июня. Борисоглебск представила заместитель директора по реализации воспитательно-образовательных событий Центра внешкольной работы Виктория Ларина. Она стала призером в номинации «Лучшая программа летнего отдыха», представив методическую разработку программы профильного лагеря для одаренных детей «Пластилин».

– Эта программа, которую мы уже седьмой год проводим в лагере «Дружба» для детей, одаренных в области хореографии, вокала, декоративного творчества, художественного слова. В рамках нее мы организуем мастер-классы и обучающие занятия не только педагогов Борисоглебска, но и приглашаем для этого специалистов из других регионов. Лагерь длится пять дней, и посетившие нас дети отмечают, что за эти дни узнали больше, чем за весь год, – рассказала Виктория Ларина.

Педагог трудится в Центре внешкольной работы уже четвертый год. Она не раз становилась призером и победителем престижных профконкурсов.

– В прошлом году Виктория Ларина победила во Всероссийском профессиональном конкурсе педагогов «Арктур». Мы гордимся коллегой и ее очередной победой, – заявила заместитель директора по учебно-воспитательной работе ЦВР Татьяна Ляхова.

Конкурс проходил заочно и собрал работы более 60 педагогов из Архангельской, Воронежской, Липецкой и Рязанской областей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».