Билборд с изображением педагога учебно-исследовательского экологического центра имени Е. Н. Павловского – структурного подразделения Центра внешкольной работы Светланы Владимировой и выпускницы учреждения Анны Лебедевой установили в Борисоглебске. Его разместили на пересечении улиц Матросовской и Чкалова. Баннер появился в рамках всероссийского проекта «Герои с нашего двора». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила Светлана Владимирова в понедельник, 27 ноября.

Участниками этого проекта могут стать педагоги, а также студенты и школьники, добившиеся успехов в спорте, науке или творчестве. У педагога Светланы Владимировой множество наград. Одна из самых значимых – победа во всероссийском профессиональном конкурсе «Арктур».

– В структурном подразделении Центра внешкольной работы я тружусь 11 лет. Руковожу детским научным обществом учащихся «Варварино», в рамках которого мои воспитанники выполняют разноплановые исследовательские работы, – рассказала Светлана Владимирова.

Анна Лебедева является выпускницей центра, она посещала его четыре года. Два из них занималась разработкой туристического маршрута в природном комплексе «Оленья балка» и столько же времени работала над проектом гастрономического маршрута по озерам Хоперского заповедника, изучая питательные свойства растений. С этим проектом Анна победила во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д. И. Менделеева.

– Сейчас я учусь на географическом факультете в ВГУ. Уже дважды выступала на вузовских конференциях. Педагоги отметили хороший уровень подготовки и включили меня в группу молодых ученых вуза, – сообщила Анна Лебедева.

Ранее РИА «Воронеж» писало, что в центре Верхнего Мамона у здания районной администрации разместили билборд с изображением воспитанника детской школы искусств, 12-летнего Ивана Кузнецова, и его педагога по фортепиано Светланы Вагаповой.

До этого билборд с восьмиклассницей Светланой Колмаковой и преподавателем Дома детского творчества Еленой Насоновой установили в Терновском районе.

Контекст

Проект «Герои с нашего двора» стартовал в Новосибирске в 2017 году. К нему присоединились 33 региона. Лицом проекта уже стали более 150 человек, среди них – олимпийские чемпионы и призеры, чемпионы мира, лучшие спортсмены. В 20 регионах России на радиостанциях выходят аудио- и видеоролики, посвященные проекту.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».