Педагог дополнительного образования центра внешкольной работы из Борисоглебска Елена Хрипушина стала призером конкурса образовательных практик по обновлению содержания и технологий допобразования. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в учреждении.

Елена Хрипушина получила диплом третьей степени в номинации «Хранители культурного наследия». На конкурс она представляла образовательную практику – краткосрочную программу «Народные ремесла на новый лад». Педагог реализовала ее в прошлом году во время работы в летнем лагере.

– Я постаралась максимально заинтересовать детей, поэтому не просто рассказала им о народных промыслах, но и организовала экскурсию в Дом ремесел в рамках сетевого взаимодействия. Там ребята поучаствовали в мастер-классе по изготовлению глиняной игрушки. Потом в игровой форме они ответили на вопросы о народных промыслах. В завершении мы оформили доски в технике декупаж – под гжель, хохлому. Я благодарна коллективу, за то, что они меня поддержали, ведь в одиночку я бы не справилась с таким объемом работы, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» Елена Хрипушина.

Конкурс прошел в два этапа. Итоги подвели в понедельник, 29 мая.

– Елена Хрипушина работает в системе образования 37 лет, из них в центре внешкольной работы – 31. Она трудолюбивый и творческий педагог. Ее победа очень значима не только для самой Елены Анатольевны, но и для нашего коллектива в целом. Это статусный конкурс, так как его организатором является Министерство просвещения России, – отметила методист центра эстетического развития центра внешкольной работы Ирина Переладова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».