Орденом Мужества посмертно наградили мобилизованного из Борисоглебска Дмитрия Белозерова. Награду вручили его родителям. Церемония прошла в Большом зале администрации округа в понедельник, 27 марта.

В ней поучаствовали представители администрации, городской думы, юнармейцы. Орден Мужества родители бойца получили из рук командира авиационного полка в Борисоглебске Евгения Звезды и главы администрации округа Андрея Пищугина.

– Это наш первый земляк, кто ушел мобилизованным и получил орден Мужества. До этого мы награждали посмертно ребят, которые были добровольцами и контрактниками, служившими в Вооруженных силах России. Низкий поклон родителям за то, что воспитали такого сына. Наша задача помнить всех, кто пожертвовал собой, чтобы мы могли жить, – обратился Андрей Пищугин.

Дмитрий Белозеров родился в Борисоглебске в 1986 году. Учился в школе №4, окончил филиал Воронежского архитектурно-строительного университета по специальности «Экономист». После служил срочную службу в Военном учебно-научном центре военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н. Жуковского и Ю. Гагарина» в Воронеже. Был мобилизован в сентябре 2022 года. Погиб при выполнении воинского долга 28 октября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».