Российская синхронистка, олимпийская чемпионка, 32-летняя Алла Шишкина, посетила Борисоглебск в субботу, 25 сентября. Спортсменка встретилась с главой администрации округа Андреем Пищугиным. Затем пообщалась со студентами техникума промышленных и информационных технологий и юными спортсменами. Для последних чемпионка провела зарядку. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в администрации округа.

Алла Шишкина родилась в Москве, но часто бывала в Борисоглебске – на малой родине своего отца. Спортсменка с пяти лет занималась музыкой и балетом, в семь лет увлеклась синхронным плаванием. Сейчас она – заслуженный мастер спорта, а также обладательница Кубка европейских чемпионов.

– Подобные встречи дают детям возможность вживую пообщаться с известными спортсменами и понять, что это обычные, но упорные и трудолюбивые люди. Мы хотим так воспитать наших ребят, чтобы они в дальнейшем защищали честь не только округа, области, но и России, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» начальник сектора спорта Василий Попов.

Алла побывала в конноспортивной школе, историко-художественном музее и прошла по экскурсионному маршруту по улицам Борисоглебска.

– С этим городом у меня связано очень много эмоций. Каждое лето мы с родителями приезжали сюда. Здесь живут родственники и друзья, поэтому для меня Борисоглебск – родной город, – отметила спортсменка.

Алла Шишкина посетила Борисоглебск по завершении Олимпийских игр, которые прошли в этом году в Токио. Это были заключительные игры для синхронистки. Алла Шишкина завершает карьеру и планирует стать телеведущей.

Контекст

Алла Шишкина – российская синхронистка. Трехкратная олимпийская чемпионка, 14-кратная чемпионка мира, шестикратная чемпионка Европы. Обладательница Кубка европейских чемпионов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».