Житель Россошанского района, намеревающийся заключить контракт с Министерством обороны, рассказал, почему решил отправиться на защиту страны.

Мужчина подчеркнул, что принимал присягу и считает необходимым отдать долг Родине.

– Я хочу, чтобы мои родные и близкие, чтобы все жили спокойно. Чтобы в нашей стране не было нацизма. Я выбрал этот путь, – сказал россошанец.

Будущий боец также отметил хорошую социальную поддержку и уверенность в заботе властей о его семье.

Напоминаем: всем воронежцам, заключившим контракт с Министерством обороны, полагается единовременная выплата в размере 315 тыс. рублей, статус ветерана боевых действий, а также социальная поддержка со стороны правительства Воронежской области всех военнослужащих и членов их семей. Подробности на сайте prizyv36.ru и по тел.: 122.

На минувшей встрече с президентом РФ Владимиром Путиным губернатор Александр Гусев уделил отдельное внимание оказанию помощи участникам СВО и членам их семей. Так, в регионе 25 мая планируется открытие регионального филиала Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества». Действуют финансовые меры поддержки участников СВО и членов их семей, а добровольцы, контрактники и мобилизованные граждане имеют одинаковый статус.

Для работы с семьями участников СВО в области созданы службы поддержки членов семей мобилизованных. С февраля в регионе действует программа комплексной реабилитации и социальной адаптации участников СВО, создан Единый центр обработки информации о координации деятельности учреждений различного профиля: разработаны шесть направлений реабилитации и межведомственный маршрут по получению услуг с сопровождением сотрудниками Центра; создана служба социальных координаторов «Помощь своим»; создан координационный методический кабинет по оказанию медицинской помощи. Глава региона также отметил, что Воронежская область активно сотрудничает с воинскими подразделениями.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».