В ночь на четверг, 11 сентября, дежурные средства ПВО уничтожили 17 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями шести регионов России. Об этом сообщили в утренней сводке Минобороны. Дроны ликвидировали над:

  • Воронежской областью – шесть БПЛА;
  • Белгородской областью – пять БПЛА;
  • Брянской областью – два БПЛА;
  • Курской областью – два БПЛА;
  • Липецкой областью – один БПЛА;
  • Тамбовской областью – один БПЛА.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев в своем tg-канале сообщил, что в результате ночного происшествия обошлось без пострадавших и разрушений. Опасность атаки БПЛА начала действовать в регионе вечером в среду, 10 сентября, в 21:38. В Лискинском и Бутурлиновском районах, а также в Воронеже объявляли тревогу. Сирены в муниципалитетах прозвучали в 0:10, 0:26 и 0:48. Отбой опасности атаки БПЛА был дан в 6:13.

РИА «Воронеж» сообщало, что сутками ранее над регионом сбили 16 БПЛА. Обломки дрона повредили окна и крышу частного дома в одном из районов, а также теплицу и гараж возле другого дома. В Борисоглебске были повреждены окна в многоэтажке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».