В Воронежской области 100-летняя жительница Борисоглебска Раиса Соломахина проголосовала на выборах Президента Российской Федерации в субботу, 16 марта. Члены избирательной комиссии приехали к участнице Великой Отечественной войны домой со специальной переносной урной. Корреспонденту РИА «Воронеж» пенсионерка рассказала, что ждала их с самого утра.

– Я заранее изучила всех кандидатов и сделала свой выбор, – пояснила Раиса Павловна. – Я всегда голосую, а как же без выборов? И в молодости всегда голосовала. Это был настоящий праздник. Мы наряжались и шли на участок. Все старались проголосовать пораньше.

Раиса Павловна на фронт попала 18-летней девушкой. Была писарем, а потом – телефонисткой. Дошла до Праги. В послевоенное время работала бухгалтером. У Раисы Соломахиной большая любящая семья – дочь, две внучки, четверо правнуков и двое праправнуков.

Юбилей жительница Борисоглебска отметила 9 ноября 2023 года. В этот день в гостях у Раисы Павловны побывала журналист РИА «Воронеж». О чем тогда рассказала именинница – в нашем материале.

Ранее РИА «Воронеж» подробно рассказывало о том, как жителям региона проголосовать на дому. Подать заявление в участковую избирательную комиссию можно до 14:00 воскресенья, 17 марта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».