В Борисоглебске стартовал V Межрегиональный музыкально-поэтический фестиваль-конкурс «Юный Орфей». Заявки на участие принимают до 3 ноября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил организатор Дмитрий Гуляев в четверг, 28 сентября.

В конкурсе могут поучаствовать самодеятельные поэты, композиторы и исполнители в возрасте от 14 до 22 лет. Конкурс пройдет очно и заочно.

Для участия в очной форме необходимо прислать на электронный адрес конкурса orfey. yunyy@bk.ru заявку, указав ФИО, возраст, учебное заведение, место жительства и контактную информацию.

Каждый участник может представить работы в одной или нескольких номинациях. Для «Авторского произведения» нужно прочитать стихотворение собственного сочинения на свободную тему или патриотическую, военную, духовно-нравственную. В номинации «Чтец» необходимо будет прочесть стихотворение любого поэта своего региона. Также желающие могут поучаствовать в музыкальном конкурсе. Нужно будет представить авторское произведение. Кроме того, можно подготовить театрализованное представление. Произведение, по которому делается номер, может быть как музыкальным, так и поэтическим.

Для участия в заочной форме нужно выбрать одну из представленных номинаций и записать видео. Затем необходимо прислать заявку, прикрепив к ней ссылку на видеозапись. Текстовые файлы произведений прикрепляются к письму отдельным документом в формате Word.

Очное прослушивание, награждение и вручение дипломов состоятся 4 ноября на базе Борисоглебского сельскохозяйственного техникума. Адрес: Борисоглебск, улица Советская, 13. Заочное прослушивание пройдет 20 ноября. Результаты заочного прослушивания опубликуют на официальном сайте техникума и в соцсети «ВКонтакте».

– Главная цель конкурса – найти талантливых самодеятельных поэтов и композиторов, исполнителей и авторов из числа творчески одаренных учащихся образовательных учреждений, помочь им раскрыть свой потенциал. Приглашаем творческую молодежь со всех уголков страны поучаствовать в ставшем уже традиционным фестивале, – рассказал Дмитрий Гуляев.

Более подробную информацию о фестивале можно узнать по телефону 8 (980) 552 85 61 (Дмитрий Григорьевич Гуляев). По итогам творческого состязания организаторы планируют издать сборник авторских работ конкурсантов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».