Прием заявок на участие в III межрегиональном музыкально-поэтическом фестивале-конкурсе «Юный Орфей» стартовал в Борисоглебске во вторник, 5 октября. Он пройдет в заочном формате. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил заместитель директора по воспитательной работе Борисоглебского сельскохозяйственного техникума Дмитрий Захаров.

Конкурс проводится в трех возрастных группах: 14−16 лет, 17−19 лет и 20−22 года по трем направлениям – поэтический, музыкальный и конкурс театрализованных представлений.

В поэтическое направление входят конкурсы «Авторское произведение» и «Чтец». Для участия в конкурсе «Авторское произведение» необходимо прислать стихотворение собственного сочинения на свободную тему. Его объем не должен быть менее восьми строк и превышать 32 строки.

Участников конкурсов «Чтец» и «Музыкальный» просят прочитать стихотворение любого поэта Воронежской области и исполнить песню собственного сочинения (или другого автора). Выступление нужно записать на видео.

В конкурсе «Театрализованных представлений» могут принять участие от трех до пяти человек. Произведение, по которому делается театральный номер, может быть как музыкальным, так и поэтическим.

– Все материалы необходимо прислать на электронную почту orfey.yunyy@bk.ru. Стихотворения конкурса «Авторское произведение» принимаются в формате Word. Для других направлений конкурса нужно выложить видео в интернет и прислать ссылку на него. Все видео должны быть не длиннее восьми минут. Один участник может подать не более трех стихотворных или двух песенных произведений. Также к письму нужно прикрепить анкету. Ее образец можно найти в группе «ВКонтакте» Борисоглебского сельскохозяйственного техникума, – рассказал Дмитрий Захаров.

Заявки на участие принимаются до 26 ноября. Результаты объявят 4 декабря. Победителей, лауреатов и номинантов конкурса наградят грамотами и призами. По итогам конкурса из лучших работ издадут сборник. Дополнительную информацию можно узнать по телефону 8 980 552 85 61 (Дмитрий Григорьевич Гуляев).

Организатором конкурса является Борисоглебский сельскохозяйственный техникум и творческое объединение «Лик». Конкурс проходит при поддержке департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».