Премьера спектакля московского режиссера Аллы Мусихиной «В поисках истинного я» по пьесе Джона Тобиаса пройдет в Борисоглебском драматическом театре в воскресенье, 28 мая. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказала директор театра Светлана Второва в пятницу, 26 мая.

Алла Мусихина работает в тандеме с борисоглебским художником-постановщиком Владиславом Калужским. Сотрудничество состоялось благодаря федеральной программе«Театры малых городов». Борисоглебский театр вошел в число провинциальных театров, которым выделили деньги на новые постановки и укрепление материально-технической базы. Субсидию в сумме 5,6 млн рублей театр потратит на две премьеры и светозвуковое профессиональное оборудование.

– Зрителей приятно удивит новая стилистика, масштаб декораций. На восприятие спектакля настроит атмосфера в фойе, где зрителей ждет лабиринт. Это созвучно с названием спектакля, в котором каждый из героев ищет себя. На первый взгляд, это комедия, но она скрывает философский контекст, – пояснила Светлана Второва.

Вторую премьеру поставит советский и российский актер театра и кино, кинорежиссер и уроженец Борисоглебска Тимофей Спивак. Премьера состоится в октябре 2017 года.

Справка РИА «Воронеж»

Алла Мусихина – режиссер Государственного тетра киноактера, художественным руководителем которого является народный артист России Никита Михалков. За плечами у молодого талантливого режиссера – успешный опыт постановки «Морфия» по Булгакову в родном театре.



Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».