Молодежь Борисоглебска пригласили поучаствовать в I городском фестивале молодежного творчества «Певец русской старины» в рамках празднования 325-летия города. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила педагог музыкального училища Ольга Макшанцева.

Торжественное открытие мероприятия прошло в среду, 15 марта. Его организовало Борисоглебское музучилище. Перед зрителями выступили студенты и педагоги учреждения. Организаторы объявили о старте фестиваля и пригласили молодых людей поучаствовать в нем. Цель мероприятия – популяризация среди молодежи русской культуры и искусства, культуры народов России.

– К участию приглашаем школьников и студентов, преподавателей, молодежные группы, творческие объединения города и округа. В положении мы не ограничили возраст. Для желающих продемонстрировать свои умения есть выбор номинаций: музыкальное искусство: вокальное и инструментальное, хореография и литературное творчество, – рассказала Ольга Макшанцева.

Заявку нужно прислать на электронный адрес bmusekr@rambler.ru. Их будут принимать до 26 апреля. Итоги подведут 15 мая.

Победители будут иметь дополнительные баллы при поступлении в Борисоглебское музучилище. Подробнее по номеру 8 (47354) 6 08 52.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».