Методист из Борисоглебска Виктория Ларина победила во всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Арктур». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор Борисоглебского центра внешкольной работы Елена Ларина.

Итоги конкурса подвели в Анапе в воскресенье, 22 мая. Он проходил в несколько этапов. Сначала заочный, куда нужно было отправить конспекты мероприятия и учебного занятия, а также учебно-методический комплект. Победители этого этапа отправились на финал в Анапу для прохождения очных испытаний. В финале нужно было представить разработанную систему работы, провести методический семинар и пройти собеседование с жюри.

– Среди финалистов оказались сильные практикующие методисты. Мне помогло то, что у меня, кроме методических наработок, есть пятилетний опыт работы с детьми в школе и детских лагерях. Я выстраивала систему работы с учетом того, зачем это нужно ребенку. Думаю, это и оценило жюри, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» Виктория Ларина.

На конкурсе было две коллегии жюри: экспертное, в которое вошли представители общероссийских профсоюзных организаций, директора учреждений допобразования, методисты федеральных центров, и общественное, где оценивали практикующие методисты. Каждая коллегия определяла победителей. Оба жюри признали Викторию Ларину одним из лидеров.

– Виктория Николаевна трудится в нашем центре внешкольной работы четыре года. Она очень ответственный, творческий и талантливый сотрудник. Вникает во все инновационные программы, сама разрабатывает проекты, – рассказала Елена Ларина.

В этом году участниками испытания стали 278 педагогов, руководителей и методистов сферы дополнительного образования из 53 регионов.

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Арктур» организует Общероссийский профсоюз образования при поддержке Министерства просвещения России.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».