Жительнице Борисоглебска, 43-летней Елене Чеботаревой, которая воспитывает восемь детей, вручили знак общественного признания «Пьедестал почета – Матери земли Воронежской». Вручение состоялось в администрации округа в пятницу, 25 ноября.

Награждение приурочили к празднованию Дня матери. Всего в Воронежской области знак общественного признания вручили 15 женщинам.

Елена Сергеевна с семьей живет в селе Богана с 2009 года. Вместе с мужем они воспитывают восемь совместных детей, младшему из которых – три года, старшему – 21. Дочь Арина учиться в медицинском институте в Тамбове, Филипп и Маргарита – в медколледже Борисоглебска, Родион и Стефан – школьники, Лев, Кира и Климент – дошкольники. Каждый из старших детей получил дополнительное образование при детской школе искусств или художественной школе. Они умеют играть на фортепиано, домре, балалайке, гитаре, флейте. Родители, помимо любви к искусству, прививают детям любовь к труду. Совместно с младшим поколением Чеботаревы ведут хозяйство, ухаживают за домашними животными, сажают огород.

– Мы с мужем росли в многодетных семьях. Он и я всегда мечтали о большой семье. Но, честно говоря, не думали, что у нас будет восемь детей. Но дети – это счастье. Счастье материнства ничем не заменить, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» Елена Чеботарева.

Женщина, помимо воспитания детей, ведет активную общественную жизнь. Она является одним из координаторов ежегодной благотворительной акции «Собери ребенка в школу», помогает в организации новогодних праздников для сельских детей, является членом одной из политических партий.

Справка РИА «Воронеж»

Общественная награда «Пьедестал почета – Матери земли Воронежской» вручается мамам за заслуги в воспитании детей, которые прославили своим трудом область и страну, а также матерям, воспитывающим в настоящее время трех и более детей. Награда была разработана и утверждена в 2004 году на Съезде женщин Воронежской области, организованным региональным женсоветом.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».