Лыжероллер из Борисоглебска стал дважды серебряным призером Первенства Воронежской области и областных соревнований по лыжным гонкам (лыжероллеры) среди юношей и девушек 2006−2011 годов рождения. Состязания прошли в Воронеже в четверг и пятницу, 10 и 11 августа. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер-преподаватель Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы Федор Мадюков.

Борисоглебск на соревнованиях представили четверо спортсменов отделения спортшколы «Лыжные гонки». В первый день на дистанции 3 км классическим стилем 13-летний Матвей Лапин занял второе место. Во второй день на спринтерской дистанции 1,4 км свободным стилем он снова завоевал «серебро».

– Конкуренция была высокой. У трассы – сложный рельеф. Так что результат Матвею дался нелегко, тем ценнее его «серебро». Следующие старты для нашей команды пройдут на открытом первенстве Тамбовской области в конце августа, где также соберутся сильные спортсмены, – рассказал Федор Мадюков.

Всего в соревнованиях поучаствовали около 500 спортсменов из пяти регионов страны.