В Воронежской области судебные приставы арестовали автомобиль «Лада Приора» за неуплату штрафов, кредитов и налогов. В общей сложности 58-летний злостный нарушитель ПДД из Борисоглебского района накопил задолженность около 400 тыс. рублей. Неплательщика выявили в ходе совместного рейда с сотрудниками Госавтоинспекции, сообщили в пресс-службе регионального УФССП во вторник, 19 апреля.

Приставы указали, что в отношении должника возбуждено сразу 129 исполнительных производств. Мужчина долгое время скрывался и уклонялся от уплаты задолженностей, но его удалось обнаружить в Тамбовской области на 491 км трассы Р-22 «Каспий».

Арест будет снят с автомобиля после погашения задолженностей, в противном случае машину выставят на торги. Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней.

Ранее автомобиль 56-летнего жителя Подгоренского района Воронежской области арестовали и отправили на штрафстоянку из-за накопившихся штрафов. Инспекторы ДПС остановили автомобиль Toyota Camry и в ходе проверки выяснили, что у водителя имеются 202 неоплаченных взыскания за нарушения ПДД.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».