В Борисоглебске Воронежской области «Лада Калина» под управлением 20-летнего водителя сбила 19-летнего местного жителя, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения. Молодой человек получил травмы и обратился в медицинское учреждение. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД в воскресенье, 29 января.

ДТП случилось накануне около 18:50 у дома №197 по улице Свободы. По предварительным данным, водитель нарушил правила проезда пешеходных переходов. Полицейские проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Всего за минувшие сутки в Воронежской области зарегистрировали 72 дорожно-транспортных происшествия. Травмы разной степени тяжести получили пять человек, один погиб.

В пятницу, 27 января, в Воронеже произошло сразу несколько наездов на пешеходов. На улице Ильюшина Volkswagen Golf сбил 42-летнюю женщину, стоявшую на проезжей части. Примерно в это же время на улице Плехановской автобус сбил 26-летнего воронежца, который переходил проезжую часть вне зоны видимости пешеходного перехода. На улице Генерала Лизюкова Volkswagen Touareg сбил 62-летнюю местную жительницу, пересекавшую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».