Коллектив Борисоглебского детского сада №12 победил во всероссийском конкурсе общероссийского профсоюза на лучшую практику производственной гимнастики «Подзарядка для всех!». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заместитель заведующего по учебно-методической работе дошкольного учреждения Нина Пащенко.

Итоги конкурса подвели в четверг, 23 июня. Его цель – приобщить коллективы к ежедневным занятиям производственной гимнастикой. Коллектив детского сада №12 выступил в номинации «Степ-платформа».

– У нас молодой и энергичный коллектив, мы постоянно в движении: устраиваем флешмобы, коллективные зарядки, участвуем в спортивных конкурсах. Когда узнали о конкурсе, у нас уже было видео, где мы делаем производственную гимнастику под руководством инструктора по физкультуре, – рассказала Нина Пащенко.

Видео смонтировали, добавили описание и отправили на конкурс.

– В кадре – наши педагоги, хореограф и инструктор по физкультуре. Мы сделали комплекс упражнений по степ-аэробике под веселую музыку. Видео получилось задорным. Рады, что его так высоко оценили, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» председатель профсоюзного комитета детского сада и музыкальный руководитель Елена Аверина.

Конкурс провели в рамках федерального проекта «Профсоюз – территория здоровья». В нем поучаствовали более 500 образовательных организаций.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».