Клирик Борисоглебской епархии протоиерей Андрей Черницын отправился в зону спецоперации, чтобы морально поддержать военных. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в епархии в среду, 12 июля.

Отец Андрей отправился в зону СВО по благословению епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия. Там он посещает разные подразделения, проводит духовные беседы с бойцами, совершает таинства крещения, исповеди, причастия.

– Свою цель вижу в том, чтобы быть рядом с нашими российскими воинами, по возможности быть им полезным как русский православный священник. Не сомневайтесь, боевой дух наших воинов несокрушим, победа будет за нами, – написал в telegram-канале протоирей Андрей Черницын.

Батюшка пробудет в зоне спецоперации месяц. С собой он взял маленькие иконы, молитвословы, нательные крестики, чтобы передать их бойцам.

– Батюшка давно рвался туда, к бойцам. Он патриот и болеет за судьбу Отечества, за наших ребят-воинов. Ему хочется внести свою лепту в общее правое дело, – рассказала матушка Марина Черницына.

Андрей Черницын был настоятелем Казанского храма и Знаменского собора. Возглавлял Борисоглебское благочиние с 2009 по 2013 год. С матушкой Мариной они многодетные родители, воспитавшие пять детей. Младшему из них 18 лет, старшему – 30.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».