Борисоглебские спортсмены завоевали шесть золотых медалей на открытом первенстве Борисоглебской спортивной школы по кикбоксингу. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер-преподаватель спортшколы Юрий Шерстяных.

Состязания прошли в субботу, 20 января. Турнир был посвящен 80-летию со дня образования Борисоглебской спортивной школы. От нее в нем поучаствовали 20 кикбоксеров.

Первое место занял воспитанник тренера-преподавателя Игоря Кадонцева, 13-летний Кирилл Татьянченко, в весовой категории 51 кг. «Золото» выиграли пять спортсменов тренера Юрия Шерстяных. Это девятилетние Никита Водолазов (в/к 28 кг) и Николай Саянин (в/к 33 кг), 11-летний Глеб Шабанов (в/к 47 кг), 12-летний Кирилл Федотов (в/к 39 кг), 13-летний Егор Алехин (в/к 66 кг).

– На турнире собрались достойные соперники. Это был хороший уровень соревнований и отличная подготовка к следующим встречам. Впереди у нас всероссийский турнир в Суздале, а также первенство ЦФО в Ярославле, – рассказал Юрий Шерстяных.

Всего в турнире поучаствовали больше 60 кикбоксеров из Воронежской и Саратовской областей.