Воспитанники Калачеевской спортивной школы имени В. И. Бакулина завоевали «золото» и три «серебра» в финальных соревнованиях по всестилевому карате XXI Спартакиады учащихся Воронежской области. Турнир прошел в Воронеже в субботу, 19 октября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Александр Колмыков.

Калачеевскую спортшколу на турнире по карате представили тхэквондисты – воспитанники тренеров-преподавателей Александра Колмыкова и Геннадия Каширина. Они состязались в дисциплине «полный контакт без средств защиты».

В весовой категории до 73 кг 17-летний Максим Татарников занял первое место. Серебряными призерами стали 14-летний Даниил Вихров, который выступал в весовой категории до 50 кг, а также 15-летний Петр Сорокин (58 кг) и 17-летняя Анастасия Калашник (55 кг).

– Хотя состязания проходили не по профильному направлению наших ребят, но все равно все смогли достойно выступить, проявить характер и показать высокую спортивную подготовку, – рассказал Александр Колмыков.

Верхнемамонские каратисты завоевали две медали в дисциплине «полный контакт»: 14-летний Никита Булычев победил в весе до 50 кг; его ровесница Анастасия Холина заняла второе место в той же весовой категории.