В небольших селах и деревнях Воронежской области продолжается строительство фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий. За последние пять лет в регионе возвели более 50 таких объектов. Об этом рассказал губернатор Александр Гусев в своем telegram-канале в понедельник, 15 мая.

Глава региона отметил, что на очереди – открытие модульного ФАПа в селе Елизаветовка Воробьевского района. О новой амбулатории попросили жители населенного пункта – в общественную приемную губернатора лично обратилась Валентина Шарая. Александр Гусев поручил выделить 3,5 млн рублей на строительство.

– ФАП уже готов и сейчас проходит лицензирование. Тут будут кабинет врача и процедурный кабинет. Учреждение смогут посещать 270 жителей села, 41 из которых – дети, – отметил губернатор.

Ранее РИА «Воронеж» рассказало о завершении строительства нового хирургического корпуса онкологического диспансера. На объекте уже выполнены основные строительно-монтажные работы и отделка. Проведены пусконаладочные работы систем водо- и электроснабжения, заканчиваются фасадные работы и устройство входной группы. Ведется монтаж оборудования и пожарной сигнализации, завезена мебель.

Кроме того, Воронежская область стала одним из трех регионов страны, где, по сообщению министра здравоохранения Михаила Мурашко, в прошлом году на 100% завершили строительство объектов по нацпроекту «Здравоохранение».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».