Конкурс рисунков «Под шелест страниц» в рамках празднования 85-летнего юбилея городской детской библиотеки имени Ю. Ф. Третьякова объявили в Борисоглебске. Заявки принимают до 15 октября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заведующая детской городской библиотекой Надежда Мананникова.

Участниками могут стать дети в возрасте от 7 до 14 лет. Темой конкурса стали книги-юбиляры – издания, которые отмечают в этом году юбилей с даты публикации.

Работы принимаются по двум возрастным группам: от 7 до 10 лет и от 11 до 14 лет. Один автор может представить не более трех работ в любой технике на тему прочитанной книги-юбиляра. К участию допускаются только авторские рисунки, не заимствованные из интернета или у другого автора.

- Рисунки должны быть оформлены этикеткой с данными на обратной стороне в правом нижнем углу. Заявку, этикетку и список литературы можно найти в группе библиотеки в соцсети «ВКонтакте», – рассказала Надежда Мананникова. – В положении о конкурсе предложен список книг-юбиляров, подходящих по возрасту.

Заявку нужно отправить на электронную почту gbborisoglebsk@mail.ru с пометкой «Заявка – Шелест страниц». Рисунок форматом А4 нужно принести лично с 16 сентября до 15 октября по адресу: улица Советская, д. 23 в будние дни с 9:00 до 17:00 (ДГБ им. Ю. Ф. Третьякова).

Трех победителей в каждой возрастной категории наградят дипломами и призами. Награждение состоится 28 октября, рассылка сертификатов всем участникам – с 25 октября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».