Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко дал первый комментарий после возвращения в команду. Наставник отметил, что благодарен руководству клуба за приглашение и его переполняют эмоции. Об этом сообщили в пресс-службе «Факела» в среду, 1 октября.

– Я всегда говорил, что Воронеж – самый футбольный город в стране. Цель понятна: «Факел» должен играть в Премьер-лиге. У нас хороший состав, он соответствует задаче. Всех ребят знаю, с некоторыми игроками хотелось бы поработать. А со многими уже работал раньше. С нетерпением жду встречи с командой, первой тренировки. И, конечно, встречи с болельщиками, – подчеркнул Олег Василенко.

Олег Василенко ранее уже возглавлял тренерский штаб «огнеопасных» с сентября 2020 года по сентябрь 2022 года. Тогда он вывел «Факел» в Премьер-лигу. Под руководством Олега Василенко команда одержала 40 побед в 83 матчах при 21 ничьей и 22 поражениях.

В понедельник, 29 сентября, свой пост покинул главный тренер «Факела» Игорь Шалимов.

Ранее РИА «Воронеж» писало, что старт сезона у «Факела» был удачным. Выигрышная серия воронежцев продлилась шесть туров. В седьмом туре «огнеопасные» проиграли «Уралу» со счетом 0:2. Затем была ничья с «Челябинском» – 1:1. В девятом туре воронежцы одержали последнюю на данный момент победу – над тульским «Арсеналом» со счетом 1:0. С тех пор у команды идет безвыигрышная серия. В понедельник, 15 сентября, «огнеопасные» проиграли «Родине» со счетом 0:2, а затем сыграли вничью с «Енисеем» и «Чайкой». В то же время в розыгрыше Кубка России «Факел» победил на выезде ивановский «Текстильщик». Основное время закончилось вничью 1:1, в серии пенальти воронежский клуб оказался сильнее – 3:1. В следующем раунде Кубка «Факел» встретится с «Уралом» из Екатеринбурга. Игра пройдет в середине октября, точная дата пока неизвестна.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».