У спортсменок из Борисоглебска – четыре медали межрегионального турнира по художественной гимнастике. Он прошел в Воронеже во вторник и среду, 7 и 8 марта. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказала тренер-преподаватель Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы Оксана Пашинина.

Борисоглебск на соревнованиях представили воспитанницы спортивного клуба «Надежда» Борисоглебской ДЮСШ. По программе первого спортивного разряда победителем турнира стала 11-летняя Мария Райко. Девочку наградили денежным сертификатом на приобретение фирменной спортивной формы. По программе кандидатов в мастера спорта первое место заняла 13-летняя Александра Яловенко и второе – 12-летняя Ольга Подколзина. По программе мастеров спорта «золото» завоевала 16-летняя Кристина Чижикова. Александру Яловенко и Ольгу Подколзину наградили также специальными призами в номинации «Мисс турнира».

– Это ежегодный турнир, на который мы всегда стремимся попасть. Он является важным подготовительным этапом к всероссийским стартам, – рассказала Оксана Пашинина. – Наши воспитанницы со всем справились, но они способны на большее. Особенно порадовали девочки, Кристина Чижикова и Александра Яловенко, которые дебютировали в личных упражнениях, перестроившись из групповых. Это сложно.

Всего в соревнованиях поучаствовали более 300 гимнасток из Московской, Пензенской, Белгородской и Воронежской областей.