В предпоследнем туре чемпионата Воронежской области среди мужских команд футболисты команды «Кристалл-МЭЗ» из Борисоглебска одержали победу. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил главный тренер Даниил Гриднев.

Игра состоялась в воскресенье, 24 сентября. В рамках 17-го тура «Кристалл-МЭЗ» встретился с борисоглебской командой «Химмаш-Сервис», которая занимает сейчас третье место в турнирной таблице. Игра завершилась со счетом 0:1 в пользу «Кристалл-МЭЗ».

Число набранных очков – их 46 – уже сейчас позволяет уверенно назвать борисоглебцев победителями чемпионата, несмотря на то что впереди заключительный 18-й тур, – рассказал тренер «Кристалл-МЭЗ» Владимир Костомаров. – Несмотря на то что от результата этой игры ничего не зависело, мы все равно бы остались первыми в турнирной таблице, эта игра была принципиальная. В первом круге мы проиграли «Химмаш-Сервис» и должны были в этот раз реабилитироваться, показать, что мы по праву можем считаться чемпионами.

«Кристалл-МЭЗ» с самого начала соревнований был в фаворитах. Главным соперником команды стала сборная Рамони, которая на протяжении трех последних лет удерживала первенство. В итоге с рамонским «Торпедо» борисоглебцы сыграли дважды, сначала вничью, потом выиграв матч со счетом 2:1. Напряженные встречи были также с командами из Россоши, Нововоронежа и борисоглебским «Химмаш-Сервис».

– У нашей победы есть несколько причин. Ребята поверили в себя, сплотились. Плюс мы обновили команду, у нас появилась здоровая внутренняя конкуренция. Сейчас у нас команда, которая может и решает поставленные задачи. Спасибо за поддержку болельщикам. Значение имела поддержка болельщиков, – рассказал Даниил Гриднев.

Сборная ежегодно участвует в областных чемпионате и Кубке. В 2020 году она победила в Кубке Воронежской области, в 2021-м в первенстве области по мини-футболу, в прошлом году стала серебряным призером чемпионата области.

Борисоглебцы сыграют с ФК «Цементник» из Подгоренского района в субботу, 30 сентября.