Сотрудники Борисоглебского центра внешкольной работы Алексей Асташов и Никита Верняев вошли в число победителей VI Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лига вожатых». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали сами победители.

Финал прошел в Москве с 22 по 26 ноября. Для участия в конкурсе заявки подавали почти 10 тыс. вожатых и педагогов со всей страны. В финал вышли 300 человек. Они показывали самопрезентацию, решали педагогические кейсы, придумывали конкурсы. От Борисоглебска выступили шесть человек.

Алексей Асташов и Никита Верняев победили в номинации «Вожатые-наставники временного детского коллектива».

– Это было интересно. В одном месте собралось много крутых и заряженных вожатых с желанием победить. Мы также достойно выглядели в этой компании, – рассказал Алексей Асташов.

– Главной формулой успеха в этом конкурсе оказалось быть самим собой. Мы весело, с присущим всем вожатым задором участвовали в испытаниях, и у нас все получилось, – добавил Никита Верняев.

Победители получили сертификаты на прохождение стажировки во всероссийских детских центрах «Смена» и «Океан».

Контекст

Конкурс проводится Российским детско-юношеским центром при поддержке Министерства просвещения РФ. Проект объединяет более 40 тыс. человек и является самым многочисленным сообществом вожатых в России.

Статус победителей конкурса дает возможность попасть в кадровый резерв проекта «Навигаторы детства» и в будущем стать советниками директоров по воспитанию в школах и учреждениях среднего профессионального образования.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».