СК завершил расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя села Третьяки Борисоглебского городского округа, которого обвиняют в избиении и убийстве по неосторожности. Мужчина избил 56-летнюю супругу своего знакомого, а через несколько дней напал и на мужа. В ходе потасовки борисоглебец повалил 61-летнего мужчину на землю, душил монтировкой, а затем бил руками по голове. Пострадавшего госпитализировали в больницу, где он скончался, несмотря на квалифицированную медицинскую помощь. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК по Воронежской области в четверг, 14 сентября.

Инцидент произошел в сентябре 2022 года. Обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения пришел к своему знакомому, проживавшему на улице Коммуны. Мужчины дома не оказалось, а его супруга попросила гостя уйти, чем вызвала агрессию в свой адрес.

– Недовольный поведением местной жительницы, мужчина подверг ее избиению, причинив физическую боль, – указали в СК.

Спустя несколько дней злоумышленник, вновь будучи нетрезвым, пришел в гости к знакомому и повздорил уже с ним.

– В ходе конфликта он повалил хозяина на землю и стал душить его металлической монтировкой. Супруга потерпевшего, став очевидцем происходящего, начала кричать и попросила отпустить ее мужа. Посчитав конфликт исчерпанным, потерпевший проследовал с обвиняемым к его домовладению. В продолжение своего умысла обвиняемый вновь избил взрослого товарища, нанеся ему удары кулаком в область головы, – описали происходившее в тот день в ведомстве.

После жестокого избиения пострадавший успел обратиться в полицию.

Агрессор имеет неснятую и непогашенную судимость за причинение тяжкого вреда здоровью. Теперь же мужчину обвиняют по ч. 2 ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия) и по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Максимальное наказание по статьям – лишение свободы на 15 лет. На предварительном следствии обвиняемый не признал вину.

– Следственными органами собрана доказательственная база, в основу которой легли показания потерпевшей, результаты проведенных экспертиз, показания свидетелей, протоколы осмотров, иные материалы уголовного дела, признанные достаточными для его направления в суд с утвержденным обвинительным заключением, – говорится в сообщении СК.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что следком завершил расследование уголовного дела в отношении 44-летнего воронежца, который жестоко избил сожительницу. Женщину забрали в больницу, однако, несмотря на медицинскую помощь, через несколько дней она скончалась.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».