На выходных в Воронеже ожидаются дожди и грозы. Температура воздуха в светлое время суток достигнет +25 градусов. Подробным прогнозом погоды с пятницы, 26 мая, по воскресенье, 28 мая, поделился Воронежский гидрометцентр.

В пятницу, 26 мая, в Воронеже ожидается гроза, будет облачно с прояснениями. Синоптики прогнозируют северный ветер с порывами до 12 м/сек. Температура воздуха – +25 градусов.

В ночь на субботу, 27 мая, столбики термометров опустятся до +15 градусов, днем вновь поднимутся до +25 градусов. Будет облачно с прояснениями, ожидается дождь. По-прежнему будет дуть северный ветер с пиковой скоростью 12 м/сек.

Ночью воскресенья, 28 мая, температура воздуха составит +14 градусов, синоптики прогнозируют дождь. Днем осадков не ожидается, температура воздуха составит +21 градус. Северный ветер немного усилится, его порывы могут достигнуть 13 м/сек.

Информация Воронежского гидрометцентра, cgms.ru/36
Информация Воронежского гидрометцентра, cgms.ru/36

Подробный прогноз погоды на грядущую рабочую неделю читайте на портале РИА «Воронеж» в понедельник, 29 мая.

Ранее главный метеоролог региона Александр Сушков рассказал корреспонденту РИА «Воронеж», что до конца мая в области будет теплая и сырая погода. Не ожидается, что температура опустится ниже +20 градусов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».