Начались поиски подрядчика строительства общежития на 500 мест для Воронежского института МВД России. Десятиэтажное п-образное здание планируют возвести до 1 октября 2025 года по адресу: проспект Патриотов, 55. Максимальная цена контракта составляет 999 млн 612 тыс. рублей. Документы разместили на портале госзакупок в четверг, 11 мая.

Источник финансирования строительства общежития – федеральный бюджет на 2023−2025 годы. Проектную документацию разработал «Гипрокоммундортранс». Заявки на участие в торгах принимают до 29 мая. Итоги аукциона подведут 30 мая.

Фото — пресс-служба ПИ «Гипрокоммундортранс»
Фото — пресс-служба ПИ «Гипрокоммундортранс»

Проект нового здания получил положительное заключение государственной экспертизы в июле 2022 года. На первом этаже расположится вестибюль с зоной отдыха и комнатой дежурного. В левом крыле первого этажа запроектировали административные помещения, комнату для посетителей, буфет, компьютерный класс, в правом – комнату воспитательной работы, тренажерный зал с блоком раздевалок. Со второго по десятый этаж разместят жилые ячейки для студентов. На каждые две комнаты придется общее санитарно-гигиеническое помещение, прихожая и кухня. Также на жилых этажах предусмотрены помещения бытового обслуживания и комнаты воспитателей.

фото — пресс-служба ПИ «Гипрокоммундортранс»
фото — пресс-служба ПИ «Гипрокоммундортранс»

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что региональные власти начали поиск подрядчика для разработки рабочей документации и строительства радиотерапевтического корпуса Воронежского областного клинического онкодиспансера. Начальная цена контракта – 1,3 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».