Для юных экскурсоводов Борисоглебска закупили современное оборудование за счет средств губернаторского рождественского фонда. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказала методист Борисоглебского центра внешкольной работы Ольга Недорезова.

В Борисоглебском центре внешкольной работы реализуют две программы для будущих экскурсоводов. Одна из них – «Экскурсовод». Она предусматривает профессиональные пробы. За несколько занятий школьники средних классов знакомятся с профессией, в игровой форме учатся азам. Еще одна программа – «Школа юных экскурсоводов» – рассчитана на весь учебный год.

С новым оборудованием школьники смогут создавать виртуальные экспозиции и маршруты.

– В рамках обеих программ мы будем пользоваться новым оборудованием. Для нас закупили шлем виртуальной реальности и программное обеспечение к нему, два ноутбука, экшн-камеру с обзором 360 градусов, штатив, фотоаппарат. Также теперь у нас есть усилитель голоса и комплект радиогидов. Этим удобно пользоваться, к примеру, во время экскурсии на улице, – рассказала Ольга Недорезова.

Программы реализуют в рамках проекта «Школьное агентство «ЮнЭкс». Он является частью большого проекта «Инновации для интеграции (ИДИ)», получившего 5,3 млн рублей из средств губернаторского рождественского фонда.

В рамках проекта «ИДИ» средства на оборудование получили также борисоглебские школы №6 и 10.

Контекст

Благотворительные вечера «Рождественские встречи» проводятся в регионе с 2010 года. Под контролем специальной комиссии деньги направляют на поддержку одаренных детей Воронежской области и на реализацию масштабных проектов и программ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».