Работу читального зала на свежем воздухе детской библиотеки имени Третьякова в Борисоглебске возобновили после годового перерыва из-за пандемии. Встречи с юными читателями планируют проводить на регулярной основе – раз в две недели по средам с 10:00 до 12:00. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заведующая детской библиотекой Надежда Мананникова в четверг, 15 июля.

Открытие читального зала под открытым небом прошло 14 июля. Школьникам представили новинки художественной литературы и выставку плакатов общегородского конкурса «С днем рождения, библиотека!», посвященную 85-летнему юбилею библиотеки, провели викторину «Вспомни – ответь».

– Мы подобрали книги с небольшими рассказами, чтобы дети смогли прочитать их на месте. У ребят, не записанных в библиотеку, была возможность записаться, чтобы взять домой понравившуюся книгу, – рассказала Надежда Мананникова. – Наибольший ажиотаж вызвала подборка детских журналов. Дети не только читали рассказы, но и разгадывали ребусы, кроссворды и мастерили поделки.

Следующая встреча пройдет 28 июля у здания детской библиотеки на улице Советской, 23.

– Мы подготовили для ребят энциклопедии, из которых они смогут почерпнуть знания по различным направлениям. Также проведем для них конкурсы и викторины. Всем участникам раздадим флажки и визитки, – отметила библиотекарь Лариса Березовская.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».