Борисоглебцев пригласили на соревнования по лыжным гонкам в субботу, 9 февраля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы Юрий Волхов в четверг, 7 февраля.

Соревнования пройдут на трассе в лесу Юго-восточного микрорайона. К участию приглашаются все желающие. Для лыжников будет две дистанции: участники 2001 года рождения и младше пройдут 5 км, лыжники в возрасте от 18 лет – 10 км. Начало в 12:00.

– При этом не стоит воспринимать соревнования как гонку. Это массовый спортивный праздник, возможность прогуляться на свежем воздухе. При себе нужно иметь лыжи и хорошее настроение, – рассказал Юрий Волхов.

Для того чтобы зарегистрироваться, нужно написать заявку и приложить медицинское заключение врача. Зарегистрироваться можно до пятницы, 8 февраля. Заявки принимаются по адресу: Борисоглебск, улица Народная, 59 (детско-юношеская спортивная школа), с 10:00 до 16:00. Телефон (47354) 6 25 12.

Впервые за девять лет Борисоглебский округ присоединится к всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2019».

– В последние годы соревнования проходили только в одном из городов каждого региона страны. У нас таким городом был Воронеж. Борисоглебские спортсмены ездили туда. В этом году присоединиться к массовому забегу можно, не выезжая из родного города, – рассказал Юрий Волхов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».